Твоя будущая профессия

Как правило, выпускники кадетских училищ мечтают связать свою жизнь со службой в силовых структурах.

Сотрудники отделения профориентационной работы, информации и общественных связей Могилевского института МВД Республики Беларусь реализовывают проект «Твоя будущая профессия», в рамках которого для кадет Могилевского областного училища ведущие кафедры института проводят ознакомительные занятия, рассказывают о деятельности сотрудников милиции.

Так, для кадет прошло первое занятие из цикла — огневая подготовка. Преподаватель кафедры прикладной физической и тактико-специальной подготовки майор милиции Александр Мельников показал основные правила и приемы стрельбы, после чего ребята выполняли упражнения для стрельбы на оптико-электронном тренажере из пистолета Макарова.

Кадетам продемонстрировали неполную разборку и сборку пистолета Макарова и автомата Калашникова, после чего им было предложено не только попробовать разобрать и собрать оружие, но и посоревноваться в выполнении норматива на время.

В оптоэлектронном тире ребята смогли устроить мини-чемпионат по стрельбе из пистолета Макарова. В результате самыми меткими оказались кадеты Вячеслав Шепелевич, Максим Гущеня и Иван Тузов.

В ближайшие две недели молодых людей ожидают занятия по оперативно-розыскной и административной деятельностям.

Любовь ШУМИЛКО

Фото автора

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет