Торжественное посвящение воспитанников класса МЧС в кадеты

1_DSC_5992Торжественное мероприятие «Посвящение в кадеты» прошло 17 октября  в Минском областном кадетском училище. В праздничной церемонии приняли участие учащиеся восьмых классов, в том числе и воспитанники класса МЧС, которые поступили в училище впервые в нынешнем году. На мероприятии присутствовали почетные гости: начальник Минского областного управления МЧС Максим Михайлович Шишканов, начальник управления образования Миноблисполкома Галина Николаевна Казак, руководители Военной академии и Академии МВД Беларуси, руководящие работники иных силовых структур, представители духовенства. После торжественного принесения клятвы ребята получили погоны и в соответствии с приказом директора училища о присвоении звания стали полноправными кадетами.

Перед участниками мероприятия выступил взвод почетного караула Командно-инженерного института МЧС, который представил всеобщему вниманию плац концерт, а курсанты Военной академии продемонстрировали приемы рукопашного боя.

В этом году впервые открыт профильный класс МЧС. В связи с этим под залпы праздничного салюта заложена памятная плита. Кроме этого, в училище открыт новый класс по безопасности жизнедеятельности.

Но на этом праздник не закончился. Для всех присутствующих подготовлен концерт, в завершение которого новоиспеченные кадеты профильного класса МЧС и их родители получили подарки и памятное фото.

1_DSC_5796 1_DSC_584020_DSC_5942 1_DSC_5911 1_DSC_6145 1_DSC_6282 1_DSC_6403

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет