Телемост Дружбы

8 ноября состоялся Телемост Дружбы, в котором приняли участие кадеты Вологодской кадетской школы-интерната им. Белозерского полка (Российская Федерация), Минского областного кадетского училища (Республика Беларусь) и Областной специализированной военной школы-интерната им. Кабанбай батыра (Республика Казахстан). Инициатором встречи выступили педагоги вологодской кадетской школы.

Заочно участники встречи были знакомы: вместе они принимали участие в научно-практической конференции «Науки юношей питают». Благодаря инициативе Любови Валентиновне Рыжковой и современным технологиям ребята получили возможность встретиться.

Кадеты трёх стран рассказали о своих государственных праздниках и традициях, а в неформальной части смогли задать вопросы, которые их интересовали, о кадетской жизни и получить на них ответы. В процессе беседы выяснилось, что с некоторыми кадетами из Вологды наши ребята участвовали в военно-патриотической смене «За честь Отчизны» в НДЦ «Зубрёнок».

Телемост Дружбы на самом деле прошёл в дружеской и непринуждённой обстановке. Надеемся, что это была не последняя подобная встреча и между нашими учебными заведениями завяжется тесное сотрудничество не толь ко с помощью современных технологий, но и в режиме реальных встреч.

Ирина Андриевич, учитель белорусского языка и литературы

 

 

 

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет