Тебе уже 70, Толя? Тебе только 70!

В Белорусском союзе суворовцев и кадет Криволапа Анатолия Александровича, полковника в отставке, знают как активного члена организации, настоящего Суворовца, истинного Кадета.

 В 1963 году Толя окончил Новочеркасское суворовское военное училище, а в 1966-м – Ленинградское ВОКУ. Офицерская служба молодого лейтенанта началась не в кабинетах и штабах, а в войсках Сибирского военного округа. За восемь лет кропотливой работы он прошел путь от командира взвода до командира батальона. И вот заветная учеба в Академии им. М.В. Фрунзе, которую он окончил в 1977 году.

Выпускник академии был направлен в Белоруссию на должность начальника штаба полка. Через два года плодотворной службы его командировали в Эфиопию на должности военного советника вначале командира бригады, а потом – командира дивизии.

После двух лет загранкомандировки Анатолий Александрович служил на должностях начальника оперативного отделения дивизии, заместителя начальника отдела оперативного управления штаба БВО, начальника отдела управления боевой подготовки. Полковник Криволап показал себя и как вдумчивый дипломат, работая начальником отдела реализации договоров, заместителем начальника Национального агентства по контролю и инспекциям. И после увольнения в запас он работал на важных должностях в Министерстве иностранных дел и Государственном секретариате Совета Безопасности Республики Беларусь.

Анатолия Александровича отличают его трудолюбие, активность и ответственность в работе, порядочность и доброжелательность в общении с людьми. И в свои 70 он бодр и энергичен, выполняет самые трудные, ответственные и хлопотливые дела в нашем суворовско-кадетском союзе, являясь председателем его Совета Старейшин.

Так держать! Ведь тебе только 70. Толя!

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет