Суворовцы верны славным традициям

Минское военное суворовское училище учит многому и готовит настоящих специалистов. 100 % выпускников прошлого года поступили в высшие учебные заведения. На смену им пришло новое поколение.

73 будущих офицера только начали изучать азы воинской службы. Для этого более 100 учебных часов выделено на проведение факультативных занятий с целью изучения предметов на повышенном уровне. Уже организована подготовка к республиканской олимпиаде по учебным предметам. Весь учебный процесс направлен на расширение и углубление знаний суворовцев по учебным дисциплинам в соответствии с их потребностями, запросами, способностями и наклонностями.

По результатам прошлого учебного года суворовским училищем была установлена отличная планка. Наработанным опытом преподаватели всегда рады поделиться с коллегами из других кадетских училищ. Для учителей английского языка на базе училища будет проведен семинар по военному переводу. Так же одна из главных задач только начавшегося учебного года – выйти на еще более высокий уровень и закрепить там свои позиции. Полюбившийся ребятам новогодний кадетский бал традиционно примет гостей в стенах училища. А пока суворовцы начали подготовку к международному фестивалю инновационных идей «Старт в науку». Весной в Анапе они поборются за лучшую работу в разнообразных областях науки. Юным защитникам остается только пожелать новых побед и с гордостью нести звание лучших из лучших!

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет