Сплоченность и командный дух

Сборная МВД успешно выступила на спортивном празднике «Минская лыжня — 2023» в Республиканском центре олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи». Наша команда заняла второе место в эстафетной биатлонной гонке среди команд силовых структур

История этих соревнований, традиционно собирающих поклонников активного отдыха разного возраста, профессий и уровня подготовки из многих уголков страны, берет начало в 1986 году. Тогда на пятнадцатикилометровую дистанцию Боровая – Раубичи вышли около 12 тысяч человек.

В 2019-м состязания впервые состоялись в новом, биатлонном формате, а на старт вышли в том числе четырехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева и победительница Игр Надежда Скардино. Старты прошли с огромным успехом, и с тех пор «Минская лыжня» стала биатлонной.
За победу в эстафетных гонках традиционно сражаются дружины органов государственной власти, силовых структур, других министерств и ведомств, а также просто поклонники здорового образа жизни.

Активностью и организованностью выделялся сектор, где расположились поклонники сборной Министерства внутренних дел. Учащиеся специализированного лицея МВД, курсанты ведомственных учреждений образования, а также коллеги тех, кому предстояло выйти на лыжню, сразу продемонстрировали: поддержка команде обеспечена.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет