Служим вместе!

13 октября кадеты Витебского кадетского училища были приглашены в концертный зал «Витебск» на  финал десятой юбилейной республиканской акции Министерства внутренних дел Республики Беларусь «Семья! Служим вместе!». Мероприятие традиционно приурочено ко Дню матери.

Основной целью акции  является сохранение духовно-нравственных ценностей, популяризация идеала крепкой и дружной семьи.

В холле концертного зала была развёрнута выставка тематической литературы по семейно-бытовому и духовно-нравственному воспитанию.

В рамках акции проходил конкурс детских рисунков. Свое мастерство в отображении милицейской тематики показали художники в возрасте от 8 до 16 лет. Выставка работ развернулась в фойе концертного зала. Здесь же желающие могли познакомиться с фотогазетами, отражающими этапы проведения акции в подразделениях.

Вниманию присутствующих была предложена выставка ретро и современной служебной техники, вооружения и снаряжения сотрудников органов внутренних дел.

В финал акции вышли 14 семей. Их выбрали за активную жизненную позицию, вклад в сохранение и развитие служебных традиций, помощь в организации совместного досуга сотрудников милиции и их близких. Внутренние войска в финале представляли родители кадетов нашего училища Карины и Алексея Воробьёвых. Эта семья стала одной из победительниц конкурса, а рисунок  Карины был отмечен дипломом акции «Семья! Служим вместе!». В торжественной обстановке руководство Министерства внутренних дел и Витебского облисполкома поздравили победителей и вручили им благодарности, дипломы, цветы и подарки.

В завершение для участников конкурса и гостей прошёл праздничный концерт.

Григорьева Екатерина,

кадет взвода 11 «В» класса

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет