Шагом марш в библиотеку!

Каждый офицер обязан быть образцом дисциплинированности, собранности, профессионализма, но кроме этого, он ещё должен быть человеком хорошо образованным, иметь высокий уровень нравственной и эстетической культуры. Вопросы нравственно-эстетического воспитания кадет Витебское кадетское училище решает в сотрудничестве с Витебской областной библиотекой имени В.И. Ленина.

Так в рамках Недели белорусской письменности и печати кадеты посетили библиотеку и стали участниками литературно-музыкального вечера «Слову друкаванаму прысвячаецца», на котором познакомились с книжным наследием белорусского первопечатника Франциска Скорины. Проректор по воспитательной работе Витебской духовной семинарии иерей Дионисий Андреев рассказал об отношении церкви к наследию Скорины.

В мероприятии приняли участие члены Витебского областного отделения Союза писателей Беларуси. Тамара Краснова-Гусаченко поделилась своими впечатлениями об участии витебской делегации в Дне белорусской письменности в Добруше. Сергей Красов представил свою новую книгу «Вторая попытка» в стиле патриотичной фантастики. Литературно-музыкальный вечер украсило выступление группы «Ковчег».

Новая встреча учащихся училища с сотрудниками библиотеки состоялась в рамках празднования Дня библиотек Беларуси. Кадеты приняли участие в различных социокультурных мероприятиях: игровой программе исторический калейдоскоп «Гроза 1812 г.» с презентацией квестбука, в открытии персональной юбилейной выставки художника Вячеслава Шамшуры «Витебск известный и неизвестный», конкурсах и викторинах.

Карпович Г.И., библиотекарь

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет