Учебно-полевые сборы в Могилевском областном кадетском училище

В Могилевском областном кадетском училище с 3 по 7 июня прошли пятидневные учебно-полевые сборы.
В течение недели с кадетами 8-х и 10-х классов проводились занятия по строевой, огневой, тактической, инженерной и медицинской подготовке, а так же по РХБ защите и физической подготовке.
Все участники сборов показали высокую сознательность и активность. Кроме занятий по программе были дополнительно проведены соревнования по стрельбе из пневматической винтовки среди 7-го и 8-го взводов, военизированная эстафета среди 3-го и 4-го взводов, сдача нормативов на право ношения знака «Специалист военной подготовки».
Кадеты 7-го и 8-го взводов под руководством воспитателей Шарснева Е.К. и Слепцова В.М. с 4 по 6 июня совершили полевой выход.

По окончанию сборов заместитель директора по военной подготовке майор Филатов Ю.В. и учитель допризывной подготовки подполковник Лекнин Ю.В. приняли зачеты в умении выполнять строевые приемы, нормативы по порядку разборки-сборки автомата, пистолета, снаряжении магазина учебными патронами, надевании ОЗК и противогаза, кадеты выполнили упражнение учебных стрельб из пневматической винтовки. Все успешно справились с нелегкими задачами учебно-полевых сборов и получили хорошие и отличные оценки своих знаний и навыков, полученных в течение 2018/2019 учебного года.
При подведении итогов директор училища полковник Гришанов Ю.А. поздравил всех присутствующих на построении с окончанием сборов, пожелал отличного отдыха на летних каникулах и вручил отличившимся кадетам заслуженные награды: диплом команде 3-го взвода за победу в военизированной эстафете, диплом кадету 8- го взвода Шмурыгину Георгию за победу в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет