С 70-летним юбилеем образования Суворовских военных и Нахимовских военно – морских училищ, дорогие друзья!

Дорогие друзья!

Республиканский совет общественного объединения «Белорусский Суворовско – Нахимовский союз» сердечно поздравляет всех, кто служил, работал и учился в Суворовских военных и Нахимовских военно – морских училищах, а также тех, кто и сегодня отдает свои силы подготовке будущих защитников Отечества, с 70-летним юбилеем образования Суворовских военных и Нахимовских военно – морских училищ и 55-летним юбилеем учреждения нагрудного знака «Суворовское военное училище».
День рождения Суворовских военных и Нахимовских военно – морских училищ, созданных, как сказано в Постановлении СНК и ЦК ВКП(б) № 901, «по типу кадетских корпусов», стал днем возрождения трехсотлетних традиций обучения и воспитания юношей для военной и иной государственной службы.
Созданные в суровом 1943 году, эти учебные заведения стали родным домом для тысяч мальчишек из разных городов страны, лишившихся крова, потерявших своих отцов, погибших на фронтах Великой Отечественной войны.
Выпускники Суворовских военных и Нахимовских военно – морских училищ стали надежной опорой государства и его Вооруженных Сил, достигли больших результатов в области науки, культуры, искусства и спорта, внесли значительный вклад в развитие народного хозяйства. Многие суворовцы и нахимовцы проявили себя в управлении войсками, участвовали в вооруженных конфликтах, проявляя мужество и героизм, отдавая все свои силы, а когда нужно — и свои жизни, на защиту суверенитета и интересов Отечества.
В этот знаменательный день мы желаем Вам здоровья и счастья, сил и энергии на благо Отечества и Суворовско — Нахимовского братства.
Честь имеем!

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет