Республиканская патриотическая акция «Я горжусь, что я гражданин своей страны»

    Патриотическое воспитание граждан — одна из актуальных задач настоящего. Это касается, прежде всего, нравственных ценностей и отношения к истории. У многих людей искажены представления о таких явлениях, как патриотизм, доброта и великодушие. Патриотическое воспитание предполагает формирование патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и защите интересов Родины.
Патриотизм проявляется в поступках и в деятельности человека. Зарождаясь из любви к семье, дому, к своей «малой Родине», патриотические чувства при умелом воспитании, пройдя через целый ряд этапов на пути к своей зрелости, поднимутся до общегосударственного самосознания, до осознанной любви к своему Отечеству.

В рамках  запланированных мероприятий, приуроченных ко Дню народного единства, в актовом зале училища состоялось открытое мероприятие, республиканская патриотическая акция «Я горжусь, что я гражданин  своей страны»

В рамках акции каждый кадет смог  оставить свой след, несколько искренних и добрых слов, на коллективной творческой работе ОО «БРСМ»  «Кадетское братство — патриоты своей страны»

Каждый класс принял участие в конкурсе на лучшее исполнение Гимна Республики Беларусь и Гимна ГУО «Гродненское областное кадетское училище». Учитывалось не только чёткое и правильное музыкальное исполнение произведений, но и внешний вид ,правильная осанка и стойка кадет.

I место занял XI «Б» класс;

II место разделили IX, X»Б» и  XI «А» классы;

III место — VIII  и X»А» классы.

Так же были подведены итоги конкурса рисунков и плакатов «Наше единство — основа независимости страны!»

I место разделили X  «Б»  и VIII классы;

II место  занял XI «А»класс;

III место —   IX и X»А» классы.

X»Б» одержал победу в конкурсе сочинений.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет