Приходите к нам учиться

23 апреля в Витебском кадетском училище прошёл День открытых дверей. Учреждение образования принимало в своих стенах ребят, решивших связать жизнь со службой в Вооружённых Силах Республики Беларусь, органах и подразделениях МВД и МЧС. Кадетское училище станет первой ступенью к осуществлению этой мечты.

Программа Дня открытых дверей включала в себя экскурсию по училищу, встречу с руководством, педагогами, медицинскими работниками училища, концерт. У всех посетивших в этот день ВКУ была возможность получить ответы на вопросы, связанные с особенностями поступления в ГУО «Витебское кадетское училище» в 2022 году. С родителями кандидатов на поступление состоялся серьезный разговор, ведь кадетское училище – это особый тип учебного заведения с круглосуточным пребыванием, важная составляющая образовательного процесса – обучение кадет первичным навыкам военного дела, подготовка их к поступлению в вузы структур, обеспечивающих национальную безопасность нашей страны, и кандидаты должны быть готовы к серьёзным физическим и психологическим нагрузкам.

Гости познакомились с условиями жизни, быта кадет и учебно-материальной базой учреждения образования. Во время презентации училища кадеты рассказали о своих учебных, спортивных и творческих достижениях, порадовали яркими творческими номерами. Взрослые и дети аплодировали певцам, чтецам, танцорам, музыкантам. Выступающим удалось убедить зал, что быть кадетом почётно, интересно, ответственно, любые способности можно развивать, любым талантам в училище находится применение.

Уже определены цифры приема: в 2022 году в Витебское кадетское училище планируется зачислить 72 учащихся в восьмые классы (56 юношей и 16 девушек), 4 юноши – в девятые, 4 юноши – в десятые классы. Ждём новых воспитанников!

 

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет