Преемственность поколений

 

5 марта двери Специализированного лицея МВД радушно распахнулись для председателя Белорусской общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Министерства внутренних дел Республики Беларусь полковника милиции Валентина Станиславовича Потаповича, а также руководителя группы профориентационной работы Академии МВД полковника милиции в отставке Валерия Георгиевича Страмбурского.

Гости рассказали о своей служебной деятельности, о профессиях людей, стоящих на защите закона и правопорядка, о том, где можно получить эти профессии, как нужно готовить себя к поступлению в учебные заведения милицейского ведомства.

Валентин Станиславович Потапович отдал службе в органах внутренних дел большую часть своей жизни. Он поделился с лицеистами воспоминаниями о службе, отметив, что отличная физическая подготовка и высокий уровень психологической устойчивости в совокупности с мужеством и терпением являются основой успешной деятельности милиционера.

Интерес в глазах ребят не пропадал, все с нетерпением ждали момент, когда смогут задать вопросы гостям.

И вот первые вопросы прозвучали. «Почему Вы решили стать милиционером?», «Есть ли у Вас пример для подражания в жизни и службе?», «Что вы больше всего цените в людях?», «Какие раскрытые преступления запомнились больше всего в жизни?». Каждый ответ гостей был интересным и захватывающим, у ребят все ярче и ярче горели глаза, в которых можно было с легкостью прочесть: «Я обязательно буду милиционером».

Такие встречи дают возможность поговорить по душам, вспомнить и сравнить, как работали раньше и работают сейчас, напоминают о том, как важно быть внимательными к ветеранам, которые остаются в строю.

Отдел идеологической работы и кадрового обеспечения лицея

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет