Празднование дня спасателя

19 января в Лицее МЧС состоялся праздничный концерт, посвященный Дню спасателя. В нём приняли участие работники и учащиеся Лицея МЧС, а также СШ №21 г. Гомеля.

В ходе торжественного мероприятия состоялось награждение работников и учащихся, добившихся высоких результатов в различных видах деятельности.

В это день поздравить лицеистов и коллектив с праздником приехали почетные гости: экс-начальники лицея А.В,Толкунов и Н.В.Прутик, представители Российского центра науки и культуры в Гомеле, директор СШ №21 г. Гомеля И.Э Карпина, председатель Гомельского районного комитета ОО «БРСМ» А.В.Савенок, а также руководители различных организаций и учреждений, наградивших именными лучших лицеистов по итогам 1-го полугодия 2017-2018 учебного года.

20 января в рамках празднования Дня спасателя в лицее по традиции состоялся  спортивный праздник. Главной его целью стало способствование формированию у учащихся навыков здорового образа жизни, привлечение к разнообразным видам спорта, а также развитие таких качеств, как выносливость, ловкость, сила и мышление. В этот день все учащиеся смогли попробовать свои силы в различных видах состязаний. Ребята участвовали в эстафетах, кроссфите, играли в футбол и хоккей. Соревновались на меткость в дартсе и стрельбе из пневматической винтовки. Также программа мероприятия включала такие виды силовых состязаний, как толкание гири, комбинированное и силовое двоеборье. Поддерживали ребят учителя и офицеры, которые по желанию могли принять участие в любом из видов соревнований. Кульминацией праздника стало перетягивание каната, после которого и стали известны команды-победительницы.

На подведении итогов победители и призеры соревнований были награждены дипломами и сладкими призами. Праздник подарил всем участникам заряд бодрости, хорошее настроение и оставил яркие впечатления!

Автор: А. Ермольчик

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет