Поздравляем с юбилеем!

Члену — корреспонденту Российской академии медицинских наук, академику Российской академии естественных наук и Итальянской академии наук, директору Санкт- Петербургского института биорегуляции и геронтологии, профессору Хавинсону Владимиру Хацкелевичу 27 ноября 2022 года исполняется 75 лет со Дня рождения.

Обучался в Минском суворовском военном училище с 1959 по 1965 годы (9 выпуск), закончив его с золотой медалью. После окончания СВУ поступил в Ленинградскую военно-медицинскую академию, посвятив себя науке эффективно лечить людей. Минское суворовское военное училище заложило базовые основы знаний и целеустремлённого характера, ставшими важной ступенькой в жизненном и научном самоутверждении Владимира Хацкелевича. Это позволило ему стать учёным с мировым именем в области продления человеческой жизни, создания лекарств мирового уровня и значения.

Воинскую службу проходил на различных врачебных должностях в Забайкальском и Ленинградском военных округах, Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова.  Является автором более 400 опубликованных научных работ, а также 33 изобретений, одного открытия, 43 отечественных и 15 зарубежных патентов.

Мы гордимся тем, что всю свою сознательную жизнь Владимир Хацкелевич посвятил достойному служению Отечеству и кадетскому братству, проявив при этом лучшие качества выпускника Минского суворовского военного училища.

Мы гордимся его научными достижениями и жизненными успехами, которые прославляют Минское суворовское училище и служат достойным примером молодому поколению суворовцев в служении Отечеству.

Желаем Вам, уважаемый Владимир Хацкелевич, всего самого доброго, жизненного и творческого долголетия, здоровья, семейного счастья и благополучия, оптимизма, бодрости, успехов в реализации всех Ваших планов и начинаний.

В адрес юбиляра, в Санкт-Петербург направлено поздравление с юбилеем от имени Республиканского совета общественного объединения «Белорусский союз суворовцев и кадет» и командования Минского суворовского военного училища.

К.К. Шиманец

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет