Последний звонок в Могилевском областном кадетском училище

31 мая 2017 года в Могилевском областном кадетском училище состоялось торжественное построение, посвященное окончанию 2016/2017 учебного года.

В мероприятии приняли участие почетные гости: заместитель начальника УВД Могилевского облисполкома полковник милиции Наталья Александровна Симонова, заместитель начальника Могилевской таможни по экономической работе Людмила Алексеевна Шевердак, начальник филиала №700 Могилевского областного  управления ОАО «АСБ Беларусбанк» Олег Владимирович Козаредов, заместитель начальника учреждения образования «Могилевский институт МВД Республики Беларусь» полковник милиции Дмитрий Николаевич Понуждаев, начальник центра безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью Могилевского областного управления МЧС Дмитрий Константинович Моисеев, председатель Могилёвского областного общественного объединения “Белорусский фонд мира” Валентина Федоровна Мельникова, духовный наставник училища священник Николай Антонов. Гости поздравили кадет с окончанием учебного года, обратились к выпускникам с напутственными словами и вручили ценные подарки.

По традиции торжественное построение открылось выносом Знамени и исполнением Гимна Республики Беларусь. Директор училища Юрий Аркадьевич Гришанов обратился к кадетам с приветственной речью: «Я, прежде всего, хочу поздравить вас, товарищи кадеты, с тем, что вы достойно прошли очередной год возмужания. Кадетское училище – это настоящее братство со своим неповторимым духом смелости и патриотизма, чести и товарищества, которые вы, я уверен, с достоинством пронесете через всю свою жизнь». Юрий Аркадьевич пожелал ребятам реализации всех устремлений, хороших друзей, удачи и легких испытаний.

От общественного объединения «Белорусский союз суворовцев и кадет» директор вручил медали «За верность кадетскому делу» заместителю директора по хозяйственной части Головко Александру Александровичу и воспитателю Пашкевич Светлане Васильевне. Медалями «За служение Родине с детства» были награждены старший вице-сержант Галат Александр и старший вице-сержант Царенков Кирилл. 5 кадет получили удостоверения и значки членов этого общественного объединения.

В соответствии с приказом о поощрении учащихся по итогам 2016/2017 учебного года от 30.05.2017 №42 кадетам были вручены очередные специальные кадетские звания, дипломы и благодарственные письма.

Особое внимание в этот день, конечно, выпускникам. В этом году в училище два выпускных класса, а это значит, что 32 кадета вскоре ожидает новый виток жизни: экзамены и поступление в выбранные учебные заведения.

Для всех присутствующих выпускники подготовили творческие подарки. Вице-сержант Бордиловский Павел исполнил трогательную песню собственного сочинения. Кадеты-выпускники вместе с прекрасными дамами закружились в вальсе.

Как рубеж между детством и взрослой жизнью для выпускников прозвенел последний звонок. В его переливах осталась радость побед и упорная работа над собой, мечты юности, новые познания и ощущения. Под звуки марша «Прощание Славянки» кадеты с гордостью прошагали, продемонстрировав гостям, родителям и педагогам безупречную выправку, а выпускники по старой доброй традиции подбросили вверх монеты.

Пусть всё то хорошее и доброе, что было заложено в кадетские годы, поможет выпускникам Могилевского областного кадетского училища пройти по жизни достойно и уверенно.

В добрый путь, дорогие выпускники!

Педагог-организатор Лукашук И.Г.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет