Полоцкие кадеты на праздновании Дня Государственного герба, гимна и флага

14 мая в нашей стране отпраздновали День Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь.
Полоцкие кадеты открыли своим выступлением программу церемониальной группы флаг-шоу и достойно представили Витебскую область на Площади Государственного герба и флага в Минске.
Государственный герб, Государственный флаг и Государственный гимн Республики Беларусь — это символы нашей исторической памяти, которые связывают воедино героическое прошлое, настоящее и будущее белорусского государства. Они являются важнейшими атрибутами суверенитета и независимости Отечества. Эти символы — главные хранители нашей истории. 25 лет назад в Беларуси был учрежден праздник, посвященный их созданию. С тех пор каждое второе воскресенье мая белорусы хранят эту традицию. 5 тыс. человек сегодня одновременно пели гимн на площади и давали клятву государственным символам. Это обещание любить свою страну, быть профессионалом в своем деле, помнить, что мир отвоевали наши деды, и хранить эту отвоеванную независимость. Поздравление от Президента собравшимся передал премьер-министр.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет