Полку кадет прибыло

25-26 октября 2019 года в ряде учебных заведений системы кадетского образования Республики Беларусь состоялись торжества, посвященные годовщине со дня образования кадетских училищ и посвящения в кадеты воспитанников нового набора. В мероприятиях приняли участие:

— председатель Республиканского совета общественного объединения «Белорусский союз суворовцев и кадет»
С.В. Житихин – в Брестском областном кадетском училище;
— заместители председателя объединения:
А.Э. Кашпур – в Минском городском кадетском училище;
И.В. Ахремов – в Гродненском областном кадетском училище;
С.В. Хрененко – в специализированном лицее Министерства внутренних дел Республики Беларусь.

В присутствии педагогов, воспитателей, ветеранов, родителей юноши поклялись добросовестно учиться, крепить дисциплину, соблюдать и приумножать традиции кадетского братства. Воспитанникам, принятым в кадеты, были вручены погоны и удостоверения. Выступающие выразили уверенность в том, что кадеты станут достойными гражданами своей страны, воспитанными в духе преданности Родине, будут служить в силовых структурах и трудиться на гражданском поприще, следуя девизу «Жизнь – Отечеству, честь – никому». В ходе мероприятия лучшим преподавателям, воспитателям и кадетам были вручены общественные награды объединения.
По окончании построения в учебных заведениях состоялись праздничные концерты. Поздравляем кадет со знаменательным событием в их жизни, а кадетские училища – с пополнением!
Сергей Хрененко


















Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет