Поделись теплом своей души

«Какой чудесный сегодня день!» –  взволнованно говорили кадеты, участники концерта, подготовленного для воспитанников Витебского детского дома.

День 23 января был, действительно, чудесным, наполненным добротой, радостью, дружбой, различными сюрпризами. Кадеты приехали в гости в детский дом не с пустыми руками: порадовали детей сладкими угощениями и подарили столовую посуду. Добрые, положительные эмоции, праздничное настроение получили обе стороны. «Дарить подарки, оказывается, даже приятнее, чем получать», – призналась Поворотная Арина, участница мероприятия.

Концертные номера в исполнении кадет Мартусевич Александры, Ягодко Дарьи, Васильева Андрея, Изотова Владимира, Асланова Марка, Поворотной Арины, Карпушонка Владимира, Филипенко Валерия, Шаршуна Александра, Рисник Виктории, Песковской Ольги, Воробьева Алексея, Матейкиной Татьяны зрители встречали очень тепло. Малыши в возрасте трех-шести лет с восхищением смотрели на артистов в кадетской форме и девушек в бальных платьях и не жалели ладошек для аплодисментов.

В детском доме были рады гостям. Малыши рассказывали о себе, показывали кадетам свои кроватки, игрушки. И учащиеся кадетского училища постарались никого не оставить без внимания. «Никогда еще с такой радостью я не пускала мыльные пузыри и не играла в гонки на машинках!» – поделилась впечатлениями Ягодко Дарья.

Каждому в этом мире, и особенно детям, хочется чувствовать заботу, тепло, любовь и внимание, осознавать, что ты кому-то нужен. И очень важно уметь все это дарить другим.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет