Победа на соревнованиях «Защитник Отечества»

Команда Минского городского кадетского училища заняла первое место в соревнованиях по летнему многоборью «Защитник Отечества» среди учащихся Первомайского района г. Минска.

Соревнования проходили по нескольким возрастным категориям по таким видам спорта как стрельба из пневматической винтовки, плавание, бег 100 метров, бег 1500 метров, подтягивание на перекладине и метание гранаты. Наша команда целенаправленно готовилась к этим соревнованиям, ребята несколько месяцев занимались в бассейне, на стадионе и в спортивном зале, стреляли в тире, подтягивались на перекладине. Сейчас в училище созданы все условия для занятий спортом. Много усилий в подготовке команды приложили тренеры, учитель физической культуры и здоровья Туркина Татьяна Альбертовна, тренер по стрельбе Бунтовский Вадим Павлович.

В упорной борьбе наши кадеты показали свой бойцовский характер и отличные результаты. Так команда Минского городского кадетского училища заняла первое место среди учащихся в категориях 15-16 лет и 17-18 лет. В личном первенстве среди учащихся в категории 17-18 лет первое место занял старший вице-сержант Бондаренков Захар, второе место кадет Липов Андрей, третье место вице-сержант Гайшун Степан. В категории 15-16 лет первое место занял вице-сержант Сачков Максим, 4 и 5 место соответственно кадет Григорович Сергей и вице-сержант Косьяненко Сергей.

Поздравляем наших победителей спортсменов МГКУ и тренеров с прекрасным спортивным успехом и пожелаем им дальнейших побед на различных соревнованиях за честь училища!