Плановое заседание Совета старейшин ОО «Белорусский союз суворовцев и кадет»

25 сентября 2020 года состоялось плановое заседание Совета старейшин общественного объединения «Белорусский союз суворовцев и кадет». Открыл заседание председатель Республиканского совета ОО БССК

С. Житихин. Он проинформировал собравшихся о работе, проведенной Республиканским советом за время, прошедшее после предыдущего заседания и о задачах, стоящих перед союзом в настоящее время. Продолжил заседание председатель Совета старейшин К. Шиманец. В ходе мероприятия были выдвинуты конкретные предложения по дальнейшему совершенствованию работы Совета старейшин, обсуждены вопросы помощи, которую могут оказать члены Совета старейшин по наполнению библиотечного фонда учреждений системы кадетского образования Республики Беларусь, намечены мероприятия по дальнейшей работе и другие направления деятельности Совета старейшин в рамках ОО БССК. Дискуссии носили эмоциональный характер и, как правило, приходили к согласию и взаимопониманию.

Согласован план работы по подготовке к празднованию годовщины со дня основания Минского суворовского военного училища и к традиционной ежегодной встрече выпускников суворовских военных и нахимовских военно-морских училищ.

В завершение заседания выпускнику 13 выпуска Орловского СВУ

(Свердлоского СВУ, ныне Екатеринбургского СВУ) Драгомирецкому

Владимиру была вручена юбилейная медаль «75 лет Победы в Великой

Отечественной войне».

Заместитель председателя Совета старейшин ОО БССК  В.Драгомирецкий

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет