Парад признательности и уважения

С каждым годом ветеранов Великой Отечественной войны в республике становится все меньше. Сейчас в Беларуси  проживает их около 1,5 тысячи и около 8,5 тысяч граждан, которые пострадали от последствий войны. Самым молодым ветеранам сейчас — 96 лет.

Многие пожилые люди уже не могут посетить праздничные мероприятия, и тогда парад идет к ним. Накануне 9 мая в этом году в таком торжестве приняли участие кадеты Гомельского кадетского училища. Вместе представителями Гомельского областного и городского комитетов ОО БРСМ, в сопровождении оркестра Гомельской пограничной группы, поздравили ветеранов Великой Отечественной войны Аэлиту Самсонову, Анатолия Карако, Надежду Звиногродскую.

Праздничным маршем кадеты прошли у подъездов ветеранов. Особенно многолюдно мгновенно стало у дома Анатолия Карако. К церемонии поздравления присоединились многие жители близлежащих домов и просто прохожие. Ветерана поздравили с наступающим праздником и представители молодежной организации, и кадеты, вручили отважному защитнику Отечества подарок, цветы, письмо со словами благодарности и признательности за мирное небо над нашей страной. Заканчивалось торжество песней «С Днем Победы», которую дружно исполняли все присутствующие.

Ворепо Александра

 

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет