Памяти любимого педагога

Лукьянович Светлана Никитична

24 марта 2013 года ушла из жизни Лукьянович Светлана Никитична, ветеран Минского СВУ, отдавшая основную часть своей трудовой жизни обучению и воспитанию суворовцев. Являясь преподавателем иностранных языков, она настойчиво и очень грамотно готовила суворовцев к серьезной и большой жизни, передавая им знания и свой жизненный опыт. Для этого Светлана Никитична не жалела ни времени, ни сил.

У каждого, кому довелось бывать на ее уроках, остались в душе самые теплые воспоминания об этом добром и очень порядочном человеке. Труды ее не пропали даром. Благодаря усилиям Светланы Никитичны, многие суворовцы стали военными переводчиками, свободно могут вести беседы на различные темы, разбираться с иностранными текстами различной степени сложности, вести синхронный перевод и многое другое.

Каждому, кто учился у Светланы Никитичны, очень пригодились в жизни данные ею знания: и в военном училище,и в академии, и в войсковой практике. Поэтому, все, кого учила и воспитывала Светлана Никитична,а это не одна тысяча воспитанников Минского СВУ, благодарны ей за ее внимание, заботу и отзывчивость,за все ее человеческие качества.

Уйдя на заслуженный отдых, она постоянно интересовалась заботами и проблемами, которыми жило училище. Светлана Никитична часто посещала училище, встречалась с преподавателями ПМК иностранных языков, передавая им свой педагогический опыт. Она активно участвовала в жизни нашего объединения, встречалась с ветеранами и своими воспитанниками.

Республиканский совет общественного объединения «Белорусский суворовско-нахимовский союз» выражает искренние соболезнования родным и близким Светланы Никитичны в связи с понесенной ими утратой.

Светлая память о Лукьянович Светлане Никитичне навсегда сохранится в наших сердцах…

Республиканский совет ОО «БСНС» 

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет