Очередное заседание Республиканского совета

Накануне  Дня  защитников  Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь 22 февраля 2017 года в штаб-квартире ОО БССК состоялось очередное заседание Республиканского совета объединения. Члены Республиканского совета собрались не только для того чтобы поздравить друг друга с профессиональным праздником, но и обсудить назревшие вопросы.

Началось заседание с подведения итогов работы за два месяца текущего года. За этот период членами Республиканского совета сделано немало. Успешно была завершена благотворительная акция «Наши дети», совместно с Министерством внутренних дел была проведена Спартакиада с учащимися кадетских училищ, специализированных лицеев и УО  «Минское суворовское военное училище» по служебно-прикладным и массовым видам спорта, посвященная 100-летию милиции Беларуси, выпущен очередной номер газеты «Белорусское кадетство». Так же успешно была проведена с учреждениями системы кадетского образования интеллектуально-творческая олимпиада «Патриот». Подводя итоги олимпиады председатель Республиканского совета ОО БССК Сергей Житихин отметил, что олимпиада прошла на высоком организационном и идейном уровне и может быть образцом для проведения подобных мероприятий в других учебных учреждениях Республики.

На очереди сегодня подготовка и проведение V Республиканской спартакиады по военно-прикладным видам спорта среди кадетских училищ, специализированных лицеев и УО «Минское суворовское военное училище». Именно подготовке и проведению этого серьезного и сложного мероприятия было уделено основное внимание участников заседания.  Спартакиаду решено провести на базе Минского суворовского военного училища в период с 28 по 30 апреля 2017 года.

В состав оргкомитета по подготовке и проведению спартакиады включены не только члены Республиканского совета объединения, но и представители Министерства образования, Министерства обороны и других ведомств. Для обеспечения судейства в ходе спартакиады будут использованы силы Спортивного комитета Вооруженных Сил Республики Беларусь.

В ходе заседания были обсуждены и такие вопросы предстоящей спартакиады, как размещение и питание участников спартакиады, культурная программа, награждение победителей. Отдельный разговор состоялся о подготовке мест соревнований, приглашении представителей СМИ и другие вопросы.

Серьезное внимание на заседании Республиканского совета было уделено проведению VII съезда ОО БССК. Учитывая серьезную загруженность весенне-летнего периода проводимыми мероприятиями и необходимостью тщательной и серьезной подготовки к съезду и празднованию 25-й годовщины Союза, принято решение перенести проведение съезда на осенний период, после проведения Республиканского строевого смотра с кадетскими училищами, специализированными лицеями и Минским суворовским военным училищем. Комментируя это решение председатель Республиканского совета Сергей Житихин отметил, что за отчетный период проделана значительная работа и нам есть чем отчитаться перед делегатами и всем союзом. Поэтому перенос  связан лишь со стремлением к  более качественной подготовке съезда и мероприятий, посвященных 25-й годовщине со дня образования Союза.

Заседание Республиканского совета завершилось принятием решения о поощрении  ряда активистов объединения общественными наградами.

Сергей Чирко

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет