Областной этап олимпиады

Кадеты Витебского училища Шмыдрин Вадим и Васильев Андрей, набрав наибольшее количество баллов в соответствии с рейтингом на районном этапе олимпиады по финансовой грамотности среди учащихся учреждений общего среднего образования, получили возможность побороться за призы и звание победителя на областном уровне. Третий этап олимпиады прошел 19 ноября в формате онлайн. Вице-сержант Шмыдрин Вадим завоевал на нем диплом I степени. У кадета уже есть опыт участия в этой олимпиаде: в прошлом учебном году он завоевал титул самого финансово грамотного старшеклассника страны.  Подготовил учащегося к олимпиаде учитель обществоведения Григорьев А.А.

«Быть победителем приятно, но главное не победа. Для того, чтобы быть полноправным участником финансового рынка и пользоваться всеми предоставляемыми им возможностями, требуются знания, умения и навыки в области финансов и банковского дела. Участие в олимпиаде помогает нам получить эти ценные знания», – рассуждает Вадим.

Шмыдрин Вадим получил награду от Главного управления Национального банка Республики Беларусь по Витебской области и право побороться за победу на заключительном этапе олимпиады. Пожелаем ему успехов!

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет