Ну, здравствуй, Земля!

15 апреля 2016 года в Актовом зале Минского суворовского военного училища прошла презентация книги Вячеслава Варламова «Ну, здравствуй, Земля!». Вячеслав Борисович является членом Союза писателей Беларуси. Им написан роман «Честь погон» и повесть «Мужество». Он принимал активное участие в разработке концепции патриотического воспитания Республики Беларусь, является автором учебных пособий по допризывной подготовке.
Новая книга Вячеслава Варламова о проблемах войн и военных конфликтов, поиске внеземных цивилизаций и контакте с инопланетянами. Это научная фантастика. Вторая половина XII века, человечество на грани третьей мировой войны. Среди людей ширится убеждение, что участие инопланетян сможет помочь землянам избежать самоуничтожения. Но в конце концов, люди сами справляются со своими проблемами.

Открыл презентацию заместитель председателя Республиканского совета ОО БССК Леонид Багдасаров. Он дал высокую оценку новому произведению Вячеслава Борисович, подчеркнули, что книга не просто интересна, она своевременна, поучительна и имеет важное значение для обучения и воспитания молодежи.
DSC_49799
С интересным сообщением на презентации выступил член Республиканского совета ОО БССК Алексей Кашпур. Он рассказал о вехах космической эры и о Всемирном дне космонавтики, который совсем недавно отметило все прогрессивное человечество.
О том, как создавалась книга рассказал сам автор. Эта работа потребовала много специальных знаний не только в области космонавтики, но и в области социальной психологии, истории и географии. Для этого автору потребовалось изучить большое количество специальной литературы, побывать на множестве сайтов в интернете. Но труд окупился сторицей: книга получилась интересной и значимой.
Своими впечатлениями о книге поделились с собравшимися поэт, член Союза писателей Беларуси Леонид Лукша, заведующая библиотекой Минского СВУ Галина Беляева. Почетный председатель ОО «Белорусский союз суворовцев и кадет» Дмитрий Исаченко. Они отметили, что книга приглашает читателя не просто в увлекательное космическое путешествие. В ней затрагиваются проблемы духовности, сочетаются прошлое, настоящее и будущее. Главная ее тема весьма актуальна, а сюжет выстроен так, что читатель глубоко убеждается в справедливости строк эпиграфа книги: «Людям не нужны победы в войнах. Человечеству нужна победа в войнах».

DSC_49733 DSC_49644
DSC_49744
Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет