Новогодняя сказка в Минском Суворовском военном училище

В ГОСТЯХ У СКАЗКИ

За окном зима – время самых коротких дней и самых длинных ночей. Но мы любим это время года. Ведь именно зимой к нам приходит Новый год и вместе с ним радостное настроение, надежды на счастье, перемены, которые несет с собой этот всеми любимый праздник.
Рождество и Новый год – самые удивительные, загадочные и желанные праздники в году! В эти дни хочется верить, что все мечты сбудутся, а все неудачи и проблемы останутся в прошлом. Именно в этот день происходят незабываемые встречи, исполняются самые заветные желания, возможны самые невероятные чудеса. Так хочется верить в сказку…

В такой новогодней сказке и побывали суворовцы и сотрудники Минского суворовского военного училища 23 декабря 2014 года. Театрализованное представление по мотивам народных сказок, которое подготовили преподаватели Константинова Л.И., Скуловец А.В. вместе с суворовцами и девушками из Минского государственного колледжа искусств, никого не оставило равнодушными. Зрители окунулись в удивительный мир музыки, танца и юмора.

Сцена была празднично украшена. Всем понравилась избушка Деда Мороза, сделанная художником училища Лебедевым П.В. Каждый выход всех сказочных персонажей, которые покорили всех, сопровождался музыкальным оформлением. Время пробежало очень быстро и очень хотелось, чтобы часы стрелок, как в сказке, кто-нибудь перевёл назад, и сказка длилась как можно дольше! Да, это была неповторимая и волшебная сказка, в которую хочется вернуться снова.

Новый год у нас всегда ассоциируется с детством, радостью, подарками. Всегда дети в нашей стране были окружены вниманием, любовью и теплом взрослых. Вот и в этот раз в актовом зале училища собрались суворовцы, которые как никто ощущают на себе заботу и поддержку государства. В рамках новогодней благотворительной акции «Наши дети» все суворовцы получили новогодние сладкие подарки.
Отличительной чертой акции «Наши дети» стало широкое участие в ней всего общества. Это великая акция, которая в Беларуси проводится уже в 18 раз и приобрела такой масштаб. Ежегодно в канун Нового года в рамках акции «Наши дети» все суворовцы получают подарки от предприятий и организаций, возглавляемых нашими выпускниками.

Коллектив училища, суворовцы выражают искреннюю благодарность:
Борисенку С.В. – генеральному директору государственного внешнеторгового унитарного предприятия «Белспецвнештехника»;
Ермоловичу А.П. – директору унитарного предприятия «Минскпроект»;
Хацкевичу В.Ф. – генеральному директору открытого акционерного общества «Белсчеттехника»;
Шункевичу Ю.М. – директору СООО «Белфакта-Медиа»;
Республиканскому комитету Белорусского профессионального союза работников Вооруженных Сил, органов пограничной службы, Министерства по чрезвычайным ситуациям и других органов безопасности за многолетнее сотрудничество и предоставленные новогодние подарки для суворовцев в рамках республиканской акции «Наши дети».

Искренне и сердечно поздравляем всех с Рождеством и Новым годом!
Пусть Новый 2015 год станет годом добрых перемен, мира и согласия, плодотворным и счастливым, щедрым и радостным, всегда будут уют, тепло и свет в Вашем доме.

Галина Беляева

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет