Новогоднее поздравление Республиканского совета общественного объединения «Белорусский союз суворовцев и кадет» с Новым 2014 годом

Дорогие друзья! Братья!

Сердечно поздравляем всех ветеранов и выпускников СВУ, НВМУ и КУ с наступающим Новым 2014 годом.

В уходящем году мы добились заметных результатов в развитии суворовско — кадетского движения в Беларуси. Внесен определенный вклад в становление кадетского образования. Важнейшими его составляющими стали возвращение на Родину фрагментов Знамени Полоцкого Кадетского корпуса, проведение первой Спартакиады кадетских училищ по военно-прикладным видам спорта, внесение предложений в Национальное собрание Республики по совершенствованию нормативно-правовой базы кадетского образования. В числе важнейших мероприятий 2013 года подготовка и празднование 70-летия образования суворовских военных училищ и 60-й годовщины Минского СВУ, выпуск документально-художественного фильма «Честь никому», и др.

В наступающем году нас ждут не менее важные дела. Наращивая усилия по всем направлениям реализации уставных целей и задач нам предстоит провести комплекс мероприятий по подготовке и празднованию 70-й годовщины со дня освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, а также мероприятия в связи с 100-летием начала Первой мировой войны. В 2014 году нам предстоит отметить 10-ю годовщину создания Международного союза суворовских, нахимовских и кадетских объединений «Международная ассоциация «Кадетское братство», провести много других важных и нужных мероприятий.

В новом году мы желаем всем крепкого здоровья, благополучия, бодрости духа, удачи и успехов во всех благородных делах и начинаниях. Пусть крепнет наше единство.

Председатель общественного объединения
«Белорусский союз суворовцев и кадет»

Юрий Петрович Сеньков

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет