Неделя иностранных языков

В «Минском городском кадетском училище» 6 декабря 2021 года неделя иностранных языков открывалась праздничным концертом, в котором приняли участие кадеты 8-11 классов

Доброжелательная атмосфера помогла каждому из выступающих показать свой потенциал и талант. Со сцены звучала английская, немецкая и французская речь. Участники показывали свое мастерство в исполнении песен, в театральных постановках, танцевальных номерах, инструментальном исполнении, художественном чтении, и показали себя как лучшие ведущие маленького шоу

Кадеты продемонстрировали лучшие актерские таланты: 9б класс- постановка «Recruitsinthearmy», 8а и (11б) класс театральная постановка на французском «lacigaleetlafourmi», 10б класс-сценка на немецком. Ведущие 10б класса – Попов Виктор и Коробов Ярослав вели мероприятие исключительно на английском языке в форме диалога между собой и зрительным залом, подбадривая и поощряя участников. Исполнен номер на ложках “Rockaroundtheclock” учащимися 10б класса Ушал Владленом и Липовым Андреем. Удивительно трогательная песня “fairytale” прозвучала в исполнении Виктора Попова в сопровождении танцевальной группы кадет (Набоков Ярослав, Лапенко Максим, Самков Кирилл, Салтан Ян, Пашкевич Тимофей). Игра со зрителями велась весело и задорно.
Мероприятие прошло на одном дыхании. Благодарная публика, наслаждаясь красочными и душевными номерами юных исполнителей, в ответ дарила бурные аплодисменты.
Проведение недели иностранного языка помогает учителям поддержать интерес и мотивацию к изучению предмета и играет большую роль в учебно-воспитательном процессе. Недели иностранных языков помогают учащимся проявить и развить свои общеязыковые, интеллектуальные и познавательные способности.
Пусть такие мероприятия станут стимулом к изучению языков и достижению новых высот! И пример ребят на сегодняшней сцене придаст силы и уверенности новичкам!
The more we study, the more we know

Сокол И.А.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет