Насыщенный день

19 марта в Минском областном кадетском училище было одновременно и тихо, и шумно. Тихо, потому что кадеты разных курсов были задействованы в различных мероприятиях и соревнованиях. А шум в училище принесли гости – учащиеся учреждений общего среднего образования Клецкого, Стародорожского и Слуцкого районов.

Кадеты 4 курса Минского областного кадетского училища посетили УВД Миноблисполкома. Во время встречи кадетам рассказали о факультетах, условиях проживания и поступления. Специально для ребят была организована экскурсия по территории управления внутренних дел: гостям показали спортивный, тренажерный, бойцовский и учебные залы. Кроме того, можно было познакомиться со специальными средствами, техникой и вооружением. Особой популярностью пользовалась тематическая локация Госавтоинспекции.

Кадеты 3 курса во время образовательной поездки в Вязынку прикоснулись к истории и литературе. Всего один день, чтобы прикоснуться к вековым дубам, дотронуться до камней, на которых высечены слова белорусского классика, переступить порог дома, где родился Янка Купала… Но этого дня достаточно, чтобы Вязынка стала местом вдохновения и восхищения!

Сборная команда 9-11 классов представляла кадетское училище на соревнованиях по спортивному ориентированию. И вернулись кадеты, как всегда, с дипломами и медалями.

В училище в это время проходила акция по военно-патриотическому воспитанию и профессиональной ориентации с учащимися учреждений общего среднего образования Клецкого, Стародорожского и Слуцкого районов. Для гостей организовали экскурсии по училищу, знакомство с музеем утюгов, мастер-класс по мини-гольфу. Завершилась акция концертом для гостей. А кадетские команды знатоков выясняли, кто из них самый эрудированный: в училище прошел финал игр «Что? Где? Когда?», в ходе которого определилась команда-победитель. Хранителями Совы – главного приза игр стали учащиеся 9 «А» класса.

Точку в длинном и насыщенном событиями дне поставила поездка в гости к Мельпомене: кадеты 1 и 2 курса в этот вечер слушали в Большом театре оперу «Евгений Онегин».

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет