Наши поздравления выпускнику Минского СВУ Жилинскому Сергею Васильевичу в связи с присвоением ему воинского звания «генерал-майор»

Жилинский Сергей Васильевич родился 4 декабря 1978 года в городе Ангарск Иркутской области. С 1993 по 1996 обучался в Минском суворовском военном училище. 1 августа 1996 года поступил на факультет пограничных войск при Военной Академии Республики Беларусь, который окончил в 2000 году. С 2000 по 2005 гг. проходил службу на офицерских должностях Брестской Краснознаменной пограничной группы имени Ф.Э. Дзержинского (заместитель начальника пограничной заставы, начальник пограничной заставы). В 2005-2007 г. г. обучался на командно-штабном факультете Военной Академии РБ.

Дальнейшую службу проходил:

2007 – 2008 г. г. – аппарат Государственного пограничного комитета Республики Беларусь;

2008 – 2014 г. г. – Пинский пограничный отряд и Брестская пограничная группа;

2014 – 2016 г. г. – командир Лидского пограничного отряда;

2016 – 2018 г. г. – начальник Сморгонской пограничной группы;

с 2018 г. по настоящее время – начальник Института пограничной службы Государственного пограничного комитета Республики Беларусь.

Многочисленные награды, полученные Сергеем Васильевичем, ярко свидетельствуют о том, что на всех этапах своей жизни офицер честно служит Родине, отстаивает и защищает ее интересы, продолжая славные традиции наших предков.

Сергей Васильевич – член общественного объединения «Белорусский союз суворовцев и кадет», постоянный участник суворовско-кадетского движения, активно сотрудничает с учреждениями системы кадетского образования Республики Беларусь, много усилий прилагает для популяризации службы в пограничных войсках.

Республиканский совет общественного объединения «Белорусский союз суворовцев и кадет» сердечно поздравляет Сергея Васильевича с присвоением очередного воинского звания «генерал-майор» и искренне желает ему крепкого здоровья, большого счастья и дальнейших успехов в выполнении профессионального долга на благо нашей Отчизны.

 

Заместитель председателя Республиканского совета ОО БССК

Сергей Хрененко

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет