Наши на чемпионате Европы по корфболу

В Украине 1-3 ноября 2019 года г. Львов принимал национальные корфбольные команды Армении, Беларуси, Греции, Турции, Украины, Швейцарии и Швеции. Наша команда в связи с подготовкой и участием в первом этапе Чемпионата Европы провела тренировочный сбор в Республиканском центре олимпийской подготовки «Стайки». Председатель федерации корфбола Алексеев Сергей Миронович на сборы пригласил игроков и тренеров из разных регионов нашей республики. Команду к чемпионату помогал готовить известный голландский тренер Ферри Виссер. На сборах для команды проводились двухразовые тренировки в день по три часа. По результатам сборов была сформирована сборная команда из двенадцати игроков. В состав команды вошли выпускники нашего кадетского училища: Долженок Анатолий, Осипенок Юлия и Косач Марина (в настоящее время – курсанты Академии МВД), Зинкевич Роман, Тарасов Иван.

После церемонии открытия команды сразу вступили в борьбу за путевку в финальную часть чемпионата. Молодая белорусская команда встречалась с опытными командами, которые уже неоднократно участвовали в подобных турнирах. Наша команда не уступала в физической подготовленности, но над технической и тактической подготовкой нам еще надо много работать.

В ходе турнира была проведена беседа с представителями IKF (Международная федерация корфбола) и тренерами нашей команды по вопросам развития корфбола в Беларуси.

Победителем турнира стала команда Турции.

Все участники чемпионата получили огромный опыт и незабываемые впечатления. Несмотря на результаты, мы все можем гордиться тем, чего достигли как команда в нашем первом выступлении на международном турнире. Мы надеемся, что в ближайшем будущем корфбол в Беларуси продолжит развиваться, и мы хотим быть его частью.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет