Наши дети

Витебское кадетское училище посетил Председатель Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Александр Шумилин

В рамках республиканской благотворительной акции «Наши дети» Витебское кадетское училище посетил Председатель Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Александр Шумилин. Александр Геннадьевич  поздравил воспитанников с наступающими новогодними праздниками, подарил кадетам специализированную литературу и передал учреждению образования  сертификат на приобретение спортивного инвентаря и компьютерной техники.

Нашел гость время и для общения с кадетами, в разговоре были затронуты самые разные темы. Александр Геннадьевич  рассказал о новогодних традициях своей семьи, о своих школьных годах, об отношении к спорту, о работе.

Во время встречи были вручены благодарности победителям Витебского областного конкурса работ исследовательского характера «Эврика» вице-сержанту взвода 11«В» класса Мельникову Андрею и вице-сержанту взвода 10«Б» класса Кажекиной Софии, а также кадету взвода 11 «Б» класса Тарасову Павлу за высокие спортивные достижения и достойное представление училища на различных соревнованиях. А всему коллективу училища Александр Геннадьевич пожелал успехов в наступающем году.

Шипко Полина,

кадет взвода 10«Б» класса

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет