Мы – граждане Беларуси!

Кадеты Минского городского кадетского училища приняли участие во встрече с молодежью Главы Администрации Президента Беларуси Игоря Сергеенко во время Всебелорусской акции «Мы – граждане Беларуси!» приуроченной ко Дню Конституции.

Глава Администрации Президента отметил особую значимость сегодняшнего дня 15 марта, Дня Конституции Республики Беларусь. Ровно год назад вступила в действие Конституция с изменениями и дополнениями, которая была принята на всенародном референдуме. В референдуме принимали участие родители, близкие – все те, кто имел возможность отдать свой голос в поддержку обновленной Конституции, которая создавалась с учетом мнения всего народа. Но и молодые люди принимали участие в обсуждении проекта, хотя еще и не могли голосовать, видели, как проходили диалоговые площадки, какие предложения подавались. И с этой Конституцией молодое поколение вступает во взрослую жизнь.

Игорь Сергеенко отметил, что гражданская позиция и патриотизм начинаются с отношений в семье, уважения и любви к родным и близким, понимания ответственности перед ними. Также сказал, что у нас в стране созданы сегодня все условия для развития молодежи и есть все возможности для реализации себя как личности. Было поднято много других проблем современности, с которыми предстоит столкнуться молодежи.

Ребята, присутствующие на встречи, задали много вопросов Главе Администрации, так что получился взаимно интересный диалог. После совместного фотографирования кадеты училища и другие участники покидали здание Администрации Президента радостно возбужденные, живо обсуждая услышанное на мероприятии.

Павел Залевский

 

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет