Мы говорим «СПАСИБО!»

Пришла пора побед и неудач,

Мы выросли, окрепли, повзрослели.

Решили много непростых задач

Смогли мы сделать  то, что раньше не умели.

Еще одну ступень преодолели в жизни,

Ведь здесь за эти пару лет,

Могли не только многому учиться,

Но и дружить, и просто жить без бед.

 

Вот и наступил этот волнительный день, когда кадетские годы и выпускные экзамены позади. Событие это радостное и грустное одновременно. Радостное, потому что мы –  выпускники вступаем в самостоятельную жизнь, а грустное, потому что сегодня мы прощаемся с кадетским училищем.

Годы,  проведённые здесь, мы запомним как жизненные уроки, которые нам преподавала кадетская жизнь, запомним тех, с кем выпало счастье встречаться каждый день. Мы научились многому: различать хорошее и плохое,  ценить прекрасное и благородное. Забываются все обиды и недоразумения, остается только самое доброе, самое светлое, то, что сплотило нас в одну кадетскую семью. Мы прощаемся с  детскими надеждами,  мечтами, привычками, с детской безмятежностью. Теперь нам придется самим  брать ответственность за свою  судьбу, за свое будущее. Наша судьба, Наше будущее – это, по сути, и есть тот единственный предмет, по которому нам теперь предстоит сдавать зачеты и экзамены. Надеемся, что все сдадут эти экзамены достойно. «Мы верим в вас ребята!» –  эхом в каждом нашем сердце звучат слова наших педагогов. И так хочется доказать, что мы Вас не подведём, что будем достойно нести по жизни гордое звание «КАДЕТ БРЕСТСКОГО ОБЛАСТНОГО КАДЕТСКОГО УЧИЛИЩА»!

Особые слова благодарности мы хотим сказать нашим воспитателям. Именно они являлись нашей опорой и соратниками в нелёгком деле кадетского воспитания, именно они могли поддержать и помочь в трудную минуту, именно они радовались вместе снами нашим победам у успехам…

«СПАСИБО! СПАСИБО! СПАСИБО!», «СПАСИБО! ВСЕМ!», «СПАСИБО! ЗА ВСЁ!» – эти искренние слова благодарности произносим мы — выпускники сквозь пелену слёз. Никто не спрячет их, не стесняется…  «Вот и всё!», «Прощай любимая кадетка!», «Да здравствует новая, взрослая жизнь!»

Вице-сержант 8 выпуска  Екатерина Рудович

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет