Моя профессия — мое будущее

19 ноября в УВД Могилевского облисполкома прошла совместная акция Центра патриотического воспитания Могилевского областного кадетского училища имени Героя Советского Союза Евгения Николаенко и управления внутренних дел «Моя профессия — мое будущее».

В мероприятии приняли участие более 300 школьников 6-7 классов. Это были представители  учебных заведение Могилева, Бобруйска, Кричевского, Чериковского, Мстиславского, Круглянского и Шкловского районов.

Кадеты подготовили интересную и познавательную программу. Она начиналась с выставки оружия и мастер-классов по сборке и разборке автомата Калашникова.

У «информационного стола» любой желающий смог получить ответы на интересующие вопросы, буклет о деятельности кадетского училища, условиях поступления  и перспективах дальнейшего жизненного пути его выпускников. Далее акция продолжилась в зале. Гостям было представлена презентация, в которой подробно рассказывалось об учебе кадет, досуге и условиях проживания. Школьники  смогли узнать о мероприятиях, которые традиционны только для кадет. Это и «Курс молодого бойца», и «Рождественский  кадетский бал», и многое другое.

Затем с приветственным словом к собравшимся обратился директор кадетского училища полковник Гришанов Юрий Аркадьевич.  Юрий Аркадьевич отметил, что современный кадет — это разносторонние развитая личность, а учеба в кадетском училище поможет юноше сделать осознанный выбор профессии, связанной со служением Отечеству и своему народу. Он также ответил на все вопросы из зала.

Кадеты продемонстрировали присутствующим вокальное и ораторское мастерство, навыки рукопашного боя и приемы с оружием. Финальной стала песня «Сцяг маёй краiны», которую бурными аплодисментами поддержал зрительный зал.

Закончилась акция, умолкла музыка, а школьники продолжали благодарить кадет и делиться впечатлениями, фотографироваться и задавать вопросы. Кадеты приглашали гостей посетить патриотический Центр Могилевского областного кадетского училища имени Героя Советского Союза Евгения Николаенко.

Это была нужная и важная акция. Ведь для каждого подростка выбор профессии — это выбор будущего.

Власенко М.С., заместитель директора по воспитательной работе государственного учреждения образования «Могилевское областное кадетское училище имени Героя Советского Союза Евгения Николаенко»

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет