Могилевские кадеты приняли участие в торжественных мероприятиях, в рамках V Форума регионов Беларуси и России

С 10 по 12 октября 2018 года в городе Могилеве прошел V Форум регионов Беларуси и России. В рамках форума 125 кадет Могилевского областного кадетского училища приняли участие торжественном мероприятии на Мемориальном комплексе «Буйничское поле», в ходе которого состоялось возложение цветов к мемориалу солдатам, павшим на Буйничском поле, и торжественная закладка «Аллеи регионов» членами официальных делегаций Совета Республики Беларуси и Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации.

Во время возложения цветов кадеты с гордостью держали в руках портреты 120 героев Советского Союза.

В мероприятии приняли участие председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси Михаил Мясникович и председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко. Почетная миссия посадки деревьев на «Аллеи регионов» совместно со спикерами двух государств была предоставлена кадетам Рожкову Виталию, Чудакову Денису, Щелакову Павлу и Чудакову Павлу.

Завершилось мероприятие у памятного камня К. Симонова, где для почетных гостей кадет Никифоров Денис совместно с учащимися колледжа искусств, прочли стихотворение «Памяти Симонова».

Ирина Лукашук, педагог-организатор

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет