Лыжня-2023

Всем, кто любит лыжный спорт,

по плечу любой рекорд.

В этом году зима не на шутку разыгралась, по-настоящему радует нас снегом, предоставляет возможность любителям зимних спортивных игр активно проводить время.

10 марта 2023 года на базе Партизанского физкультурного- оздоровительного центра по адресу: ул. Ваупшасова, 46 проходили соревнования по лыжным гонкам между учащимися нашего лицея.

В соревнованиях принимали участие команды 7 ‒ 11-х классов.

В состав каждой команды входило по пять человек от каждого класса. Все ребята были заряжены на победу, поэтому смогли пройти лыжероллерную трассу протяженностью 2000 метров достойно.

В младшей возрастной группе одержал победу учащийся 8 «А» класса Сидоров Максим, II место занял учащийся 7 «А» класса Малинец Ярослав, III место у учащегося 8 «Б» класса Солодухина Алексея.

В старшей возрастной группе призовые места распределились следующим образом: I ‒ Липницкий Илья (9 «А» класс),  II ‒  Зенкевич Евгений (9 «А» класс), III ‒ Поддубный Иван (9 «А» класс). За лучшие результаты в личном и командном зачете лицеисты были награждены грамотами.

Лыжня прошла в атмосфере всеобщего единения и напряженной борьбы. И даже погода, устроившая испытание снежной пургой, нисколько не испортила праздник. Скорее добавила ему колорита: снежные гонки стали настоящим испытанием характера, проверкой силы и воли каждого участника.