«Лучший волонтерский отряд Могилевской области»

Приятным сюрпризом для Могилевских кадет стало вручение диплома в номинации «Лучший волонтерский отряд» по Могилевской области, который был вручен 20 мая на VI Пленуме Могилевского областного комитета Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи».

В Государственном учреждении образования «Могилевское областное кадетское училище имени Героя Советского Союза Евгения Николаенко» каждый кадет – это волонтер отряда «Сердце воина».

По словам волонтеров, сама жизнь их меняется и обретает смысл. В дальнейшей жизни им проще общаться, взаимодействовать и включаться в любую деятельность, они умеют оказывать положительное влияние на людей, легко занимают лидерские позиции, проявляя в то же время толерантность и уважение к окружающим.   — Приятно быть в числе победителей, быть лучшими в деле, которое тебе искренне нравится, это мотивирует. Вместе с тем волонтерство — уже само по себе награда. Помогая, знакомишься с хорошими людьми, испытываешь положительные эмоции, узнаешь о новом, — отмечает кадет 1 взвода Кирилл Холдобо.

— Мы будем делать всё возможное, чтобы наш отряд приносил пользу людям, нуждающимся в помощи. Ведь главное в волонтёрстве — активная жизненная позиция, ответственность и высокая цель – желание изменить этот мир к лучшему, — считает кадет 4 взвода Франтишев Игорь.

Волонтерство — удивительное движение, которое помогает человеку подняться над собственными проблемами и увидеть беды и заботы других людей, а главное, щедро дарить окружающим радость, надежду и душевное тепло.

 

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет