Лагерь «КАДЕТ»: занятия

В оздоровительном лагере «Кадет» Минского областного кадетского училища в первую половину дня проходят занятия, на которых учащиеся знакомятся с особенностями обучения в кадетском училище. А они многогранны: строевая подготовка, огневая подготовка, специальная подготовка…. Для проведения части занятий привлекаются и сотрудники служб, с которыми у кадетского училища давние дружеские связи.

Так, 17 августа 2021 г. проходят встречи с сотрудниками Слуцкого РОВД. Служба ГАИ подготовила интересный рассказ о целях и задачах службы. Представила различные технические средства помогающие обеспечивать безопасность на дорогах. Занятия проходят в интерактивном режиме. Дети активно участвуют в беседе, отвечают на вопросы инспектора. А начинаются занятия с напоминания самых элементарных правил поведения на дороге, правилах движения в качестве пешехода, велосипедиста, пассажира. Учащиеся смогли поближе познакомиться со специальными средствами, посидеть в служебном автомобиле и конечно на мгновение включить сирену…

Второе учебное место было посвящено знакомству со специальными средствами, применяемыми милицией для обеспечения безопасности. 

 

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет