Лагерь «КАДЕТ»: все тайное становится явным…

«Всё тайное становится явным». Это становится истиной, если за дело берутся специалисты. В данном случае это – сотрудники Слуцкого межрайонного отдела государственного комитета судебных экспертиз. Это те, кого мы привыкли называть эксперт-криминалист.

Сегодня они гости Минского областного кадетского училища. На занятиях, которые они проводят, они стараются доказать истинность высказывания, вынесенного в заголовок. Учащиеся знакомятся с различными видами экспертиз. Интерес вызывает демонстрация техники обнаружения и фиксации отпечатков пальцев. Наверное — это самая известная из экспертиз. Но сегодня эксперты оснащены знаниями и соответствующей техникой, позволяющей делать множество экспертиз и помогать следствию в изобличении преступника.

Под руководством специалистов учащиеся попробовали осуществить фиксацию различных следов, оставленных на условном месте преступления.

Конечно, возник вопрос: «А где можно получить такую профессию?» И здесь четкий ответ даёт наша выпускница, которая проходит обучение в Академии МВД и в будущем станет экспертом-криминалистом. А сегодня она помогает своим будущим коллегам в проведении занятий. 

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет