Конкурс «Патриот 2017»

В Полоцком кадетском училище инициируется множество мероприятий – интеллектуальных, спортивных, развлекательных, которые сплачивают коллектив. Вот и 11.12.2017 в училище прошел конкурс «Патриот 2017». Все правила проведения были аналогичны положению о проведении республиканского конкурса «Патриот”.
Каждый класс должен был представить свою визитку. Все классы дома подготовились и представили интересные визитки. Очень понравилась визитка 11б, в которой они рассказали, что значит быть настоящим мужчиной. 9а класс в своей визитке затронул такие темы, как любовь к Родине, честь кадета, патриотизм. Не забыли они и вековой девиз кадет:” Жизнь -Родине, сердце-людям, честь-никому”.

Вместе с ними выступили и малыши, которые тоже пообещали стать кадетами. Оригинальным получилось выступление 10А , в котором ребята рассказали об отличии кадет от простых школьников и почему они решили стать кадетами. Так же они пытались убедить зрителей, что быть кадетом – это прекрасно и полезно. Неповторимы были и восьмые классы. Потом прошёл конкурс капитанов и одновременно кадет проверили на знание военных фильмов: по вырванной из контекста фразе нужно было определить название кинокартины, рассказать обстоятельства, когда она произносилась, и сюжет ленты. Заключительным этапом стало награждение победителей.

Первое место занял 11Б класс, второе-8Б, третье-9А. Конкурс получился интересным, познавательным, прошел в доброжелательной, непринужденной атмосфере. Ребята с удовольствием принимали участие в викторине, отвечали на сложные вопросы, узнали много полезной информации. Хочется верить, что проводимые мероприятия данной тематики помогут нашим учащимся сделать свой выбор в пользу дальнейшего поступления.

Автор статьи: кадет 10 А  Сеньков Илья.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет