Конкурс «А НУ-КА, ПЕРВОКУРСНИК!»

11827 ноября 2015 года в Лицее состоялся традиционный ежегодный конкурс «А ну-ка, первокурсник!» среди взводов первого курса Лицея.

Конкурс «А ну-ка, первокурсник!» начался уже с фойе, где были организованы выставки юмористических рисунков и плакатов на лицейские темы «Старшекурсник – первокурснику», где старшекурсники проявили исключительное чувство юмора и дали первокурсникам различные шуточные пожелания в жизни и учебе в Лицее. При входе в зал каждый первокурсник получил памятную открытку с пожеланиями на будущую взрослую жизнь с учетом выбранной профессии.

Конкурс, тема которого «Мы – восьмое чудо света», проводился по трем номинациям. Как только начался первый конкурс «Визитная карточка» все волнения исчезли, команды «Новое поколение» и «100 друзей» погрузились в творческий процесс. Все три конкурса были насыщены юмором и талантами первокурсников. С самого начала был отмечен позитивный соревновательный аспект среди взводов. На сцене разыгрался единый лицейский спектакль, в главной роли которого были первокурсники с их кураторами, воспитателями, офицерами и выпускниками Лицея. В конкурсе приняли участие и родители первокурсников.

Следующие два конкурса «Я в спасатели пошел» и «Музыкальное задание» были великолепным продолжением единого театрального действа на сцене.

Жюри в такой дружной творческой обстановке, с одинаково великолепными выступлениями команд было очень трудно определить победителя, поэтому было принято одно и справедливое решение: обе команды показали высокий творческий и артистический потенциал, и обе заслуживают звания «Победителя» конкурса. Председатель жюри – заместитель начальника Лицея, подполковник внутренней службы Алексей Георгиевич Дашкевич объявил: Победу одержал весь первый курс, оба взвода! — ПОБЕДИЛА ДРУЖБА!!!  

Тем не менее, были отмечены:

  • Дипломом «За музыкальность» — 2 взвод 1 курса;
  • Дипломом «За оригинальность» — 1 взвод 1 курса;
  • Дипломом «Самый лучший актер» — учащийся 2 взвода Василец Владимир;
  • Договором о сотрудничестве 1 взвода 1 курса с 7 «б» классом ГУО «СШ № 21 г. Гомеля» начальник 1 курса, майор внутренней службы Захаров Сергей Григорьевич (вручен членом жюри, директором школы Инессой Эдуардовной Карпиной);
  • Сладкими призами кураторы, офицеры и воспитатели 1 курса, а также родители и выпускники Лицея за активное участие в подготовке конкурса, неравнодушие и позитив, которые они передают своим воспитанникам.

Кроме того, все участники конкурса «А ну-ка, первокурсник!» были награждены различным спортивным инвентарем.

 

Отдел идеологической и воспитательной работы,

педагог-организатор Брагина Н.А. 

121119 120 118

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет