Клятва на верность Родине!

325 ноября 2016 года в государственном учреждении образованиия «Минское городское кадетское училище № 2» состоялась торжественная церемония, посвящения в кадеты воспитанников училища набора 2016 года. В этот день клятву на верность Родине и кадетскому братству дали 62 учащихся. Она стала в МГКУ № 2 6-ой по счёту.

Ребята перед лицом своих товарищей, друзей, педагогов и родителей поклялись быть добросовестными, высоко нести честь и достоинство кадета, успешно овладевать знаниями, а также любить свою Родину и стать достойным гражданином нашей страны.

Торжественная церемония состоялась на плацу училища с соблюдением всех ритуалов. В принятии клятвы кадета, во вручении кадетских удостоверений и погон приняли участие почетные гости. Среди них депутат палаты Представителей Национального собрания Республики Беларусь Маркевич Александр Иванович, заместитель председателя комитета по образованию Мингорисполкома Виталий Александрович Пригодич, руководители структурных подразделений Госпогранкомитета и Администрации Первомайского района г. Минска, Института пограничной службы, представители общественного объединения «Белорусский союз суворовцев и кадет», ветеранских организаций Госпогранкомитета и ветеранов войны в Афганистане, священнослужители Белорусской православной церкви.

Троекратным «Ура!» юные кадеты встретили поздравления директора училища Волкова С.Е. со вступлением в ряды кадет и присвоением им этого звания.

С напутственным словом к кадетам обратились начальник управления Госпогранкомитета полковник Скарина В.А., директор Училища Волков С.Е., а также  родители. Заместитель председателя Белорусского союза суворовцев и кадет подполковник запаса Леонид Михайлович Багдасаров вручил общественные награды лучшим педагогам и кадетам Минского городского кадетского училища № 2, пожелал им успехов в учебе и дальнейшей службе на благо Родины.

Кадеты 11 «Б» класса продемонстрировали свои навыки и умения в строевой подготовке, показав «плац – концерт». Завершилась церемония принятия клятвы, прохождением кадет торжественным маршем.

Родственники  волновались не меньше ребят, пришли целыми семьями. Состоялась фото — и видео-съемка. Ведь событие для каждой семьи — историческое.

Поздравляем с торжественным событием,  которое символизирует путь к достижению намеченной цели – стать офицерами, и желаем ребятам крепкого здоровья, успехов в учебе, личных побед, реализации всех замыслов!

Автор: Гапеев Алексей, кадет  8 «А» класса

1 23  4

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет