Кадеты Минского областного кадетского училища в «Зубренке»

В соответствии с планами мероприятий Союзного государства, министерства образования Республики Беларусь и Министерства просвещения Российской Федерации в учреждении образования «Национальный детский образовательно-оздоровительный центр «Зубренок» 7 сентября стартовала гражданско-патриотическая кадетская   смена учащихся Союзного государства «За честь Отчизны!».

Проведение Смены организовано с целью создания и обеспечения условий для реализации основных задач Союзного государства в области социальной политики, в том числе по гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодежи, формирования у подрастающего поколения патриотического сознания и основы для непосредственной подготовки к служению Отечеству, выполнению конституционных обязанностей и гражданского долга.

В числе приглашенных и кадеты Минского областного кадетского училища в количестве 12 кадет. Учащимся предстоит покорить новые вершины в учёбе, спорте и творчестве, чтобы внести свой вклад в развитие страны и быть достойными приемниками наших предков, ведь 2022 год в Беларуси объявлен Годом исторической памяти.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет