Кадетское училище – большая, единая и дружная семья!

Несмотря на совсем не зимнюю погоду за окном, Могилевское областное кадетское училище решило не нарушать традицию проведения военно-спортивного праздника «Зимний десант» и, не дождавшись снега, провести его в последнюю субботу января. Участниками праздника стали кадеты 8-11 классов, администрация училища, педагогический коллектив и активные родители обучающихся.

Праздник был открыт торжественным построением, на котором до личного состава училища был доведен порядок проведения соревнований.

Начало состязаниям положила спортивно-военизированная эстафета. Прыжки в мешках, метание гранаты на точность, преодоление стены и рукохода, стрельба из пневматической винтовки – этапы эстафеты, где в составе каждой команды за победу боролись пять участников. В итоге лучшее время показала команда 1 взвода (10 «А» класс).

Соревнования в гиревом спорте стали вторым этапом и здесь боролись по два участника от команды, и оценивался их общий результат. Лучшей в гиревом спорте стала команда 2 взвода (10 «Б» класс).

Самым зрелищным стал третий этап, так называемый «Бой подушками на бревне».  В этой древней потехе правила просты: нужно сбить противника с бревна подушкой, не касаясь его руками и ногами. В этом веселом этапе самым лучшим оказался кадет 2 взвода Левков Евгений, который, благодаря своей хитрой стратегии боя победил пятерых противников.

Праздничное настроение на протяжении всего праздника поддерживалось не только яркими и интересными соревнованиями, но и военно-патриотическими песнями, звучавшими на всю округу, а также большим костром, возле которого можно было согреться, выпить кружку горячего чая и съесть солдатской каши.

Командный дух и волю к победе в заключительном этапе праздничных соревнований продемонстрировали участники состязаний по перетягиванию каната. Сильнее всех оказалась команда 1 взвода (10 «А» класс).

По итогам соревнований военно-спортивного праздника «Зимний десант» III место разделили между собой команды 5 и 6 взводов (8 «А» и 8 «Б» классы), II место досталось команде 2 взвода (10 «Б» класс), I место завоевала команда 1 взвода (10 «А» класс).

Военно-спортивный праздник «Зимний десант» всем его участникам подарил мощный заряд бодрости, порцию хорошего настроения и в очередной раз доказал: кадетское училище – большая, единая и дружная семья.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет