Кадетская звёздочка

Ежегодно в Минской области подводят итоги конкурса «Ученик года». В этом году талантливых учащихся, которые показали высокие результаты в учёбе, научно-исследовательской, спортивной и творческой деятельности, награждали в Столбцах.

На торжественную церемонию было приглашено более двух тысяч участников. Среди них и наша звёздочка, гордость Минского областного кадетского училища – Ирина Чалевич.

Ирина названа учеников года в номинации «Учебная деятельность». Девушка – пример для подражания. Она активно занимается научно-исследовательской деятельностью по истории, химии, биологии, на что, бесспорно, уходит много времени и сил. Однако Ирина не забывает и про свои увлечения.

– С детства я мечтала стать актрисой. Наверное, поэтому я не упускаю ни одной возможности проявить свои творческие способности. Моей первой сценой был класс, а одноклассники выполняли роль зрителей. До сих пор каждое заданное наизусть стихотворение я читаю, словно на пробах в театральный ВУЗ, – делится Ирина.

Без её участия не проходит ни один концерт, предметные недели, творческие конкурсы. Девушка обладает удивительными ораторскими способностями. Гордится своей победой в номинации «Лучший оратор» в республиканской кадетской интеллектуально-творческой олимпиаде «Патриот». А те, кому посчастливилось быть на выступлении, отметили, что Ира не декламировала ораторский текст, а прожила его там, на сцене.

В кадетском училище у Ирины появилась новая мечта – помогать людям, защищать их права, быть полезной обществу. Поэтому она планирует поступать в Могилёвский институт МВД.

Ирина талантливая, отзывчивая, веселая и целеустремлённая. Она обладает всеми качествами, чтобы воплотить свои мечты в реальность. Мы желаем ей попутного ветра на пути к своим целям.

И.Андриевич

 

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет