Из Гродно с победой

14 апреля завершил свою работу V Республиканский молодежный фестиваль-конкурс «МЕДИАСФЕРА–2023», который проходил в Гродненском государственном университете имени Янки Купалы.

Этот фестиваль собрал медиапроекты разных жанров с главной целью: найти самых талантливых ребят Беларуси, познакомиться с креативными идеями, открыть новые имена в сфере медиа.

Если кто-то решит, что кадеты далеки от медиа, он глубоко ошибётся. Одна из газет нашего училища «Магистраль», которую представляли Даниил Хомич и Маргарита Шмерко, не просто вышла в финал, а стала победителем в номинации «Печатное СМИ» в юниорской группе.

– Мы хотели рассказать о том, что жизнь кадета наполнена событиями, историями, что нас окружают интересные и талантливые люди, которые достойны занять первые газетные полосы. Возможно, после этого рассказа кто-то посмотрит на кадетство под другим углом, – поделилась впечатлениями Маргарита Шмерко.

Мы рады, что наш труд оценили профессиональные журналисты. И немного жаль, что обучение в училище подходит к концу, а мы столько всего не успели. Надеемся, что наши идеи всё-таки будут воплощены в жизнь кадетами, которые придут нам на смену.

 Даниил Хомич, кадет 4-го курса

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет