И на лыжах кадеты сильны…

ДВОЙНАЯ ПОБЕДА СУВОРОВЦЕВ

В январе 2015 года в Минске состоялась 69 я городская спартакиада по программе зимнего многоборья «Защитник Отечества» среди юношей допризывного и призывного возраста (15–16 и 17–18 лет соответственно). Две команды Минского суворовского военного училища (по одной в каждой возрастной группе) достойно представили в ней Центральный район столицы. Обе команды суворовцев заняли первые места!

Соревнования проходили в течение двух дней и включали в себя стрельбу из пневматической винтовки, подтягивание на перекладине и лыжную гонку на 3.000 метров.

Лучшими в городе среди ровесников в личном зачете стали суворовец 5 й роты Дмитрий Артамонов и суворовец 2 й роты Илья Данилович. Готовили команды Минского СВУ к участию в первенстве майоры Алексей Федотов и Юрий Болоткин.

Воспитанники Минского суворовского военного училища в течение десяти лет кряду удерживают первенство в проводимой спартакиаде среди учреждений образования Центрального района столицы. Кроме того, команды суворовцев регулярно занимают высокие места на городских спартакиадах по программам как зимнего, так и летнего многоборья «Защитник Отечества».

Офицеры Минского СВУ выразили благодарность директору государственного учреждения образования «Физкультурно-спортивный центр детей и молодежи Центрального района города Минска» Анатолию Максимюку за оказанную помощь при подготовке к этим победным для их воспитанников состязаниям.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет