Гомельские кадеты стали призёрами международного конкурса видеороликов

2В Санкт-Петербурге подвели итоги международного конкурса среди школьников и студентов «Права человека нашими глазами». Более 5000 участников из России, Беларуси, Казахстана и Киргизии представили свои видеосюжеты на суд профессионального жюри. Организатором данного конкурса традиционно является НУДДПО «Санкт-Петербургский институт права имени Принца П.Г. Ольденбургского» в сотрудничестве с Санкт-Петербургским государственным институтом кино и телевидения.

Кадеты 4 курса ГУО «Гомельское кадетское училище» Теньдовицкий Илья, Янович Александр, Чернецкая Екатерина, Гаращенко Анна, Кудрявцев Лаврентий, Хамраев Никита, Томашев Владислав и Донюшкин Александр вместе с классным руководителем подготовили видеоролик, который заслужил особое внимание организаторов конкурса и удостоился специального приза «За следование трендам в монтаже». В ролике креативно было раскрыто содержание 27 статьи Всеобщей декларации прав человека. Съемки видеоролика проходили в картинной галерее имени Г.Х. Ващенко, а также  в творческой мастерской «Воздух». Кадеты приняли участие в мастер-классе по гончарному делу, провели лабораторные исследования с учителем физики после чего несколько часов трудились у монтажного стола.

Отметим, что ребята из Гомеля – единственные в Беларуси, кто вошёл в  список призёров. Поздравляем с победой! Так держать!

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет